ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ ВСТРЕЧИ

17 и 20 марта 2023 года преподаватели кафедры юриспруденции им. В.Г. Ермакова (Алонцева Д.В., Горичева В.Л., Лаврищева О.А., Перепелица М.А., Семенов И.А., Чернышева Ю.А.) приняли активное участие в профориентационной работе в образовательных учреждениях города Ельца и Елецкого района, посетив обучающихся 9 и 11 классов МБОУ "Лицей №5 г. Ельца", МБОУ "СШ №10 с УИОП", МАОУ "СШ №12 г. Ельца", МБОУ "ОШ № 15 г. Ельца", МБОУ "ОШ № 17 имени Т.Н. Хренникова" и МБОУ СШ с. Талица. В ходе встреч выпускники были ознакомлены с профессией юриста, ее значимостью для государства и общества, а также юридическими направлениями подготовки и специальностями, по которым происходит осуществляется обучение в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина.

В профориентационной работе в МАОУ "СШ №12 г. Ельца" принял участие ее выпускник, обучающийся 3 курс по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция Чечурин А.М., рассказавший о достоинствах обучения в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина и тех возможностях, которые представляет наш вуз.