ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ "СТУДЕНЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО И СОВРЕМЕННАЯ НАУКА"

7 апреля 2023 года на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина состоялась Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Студенческое сообщество и современная наука», проходившая в гибридном формате с использованием онлайн-платформ Zoom,  Jitsi Meet. Работа конференции включала пленарное заседание и работу восьми секций.

На пленарном заседании выступил обучающийся 4 курса Полтавский Богдан Сергеевич (направление подготовки 40.03.01 Юриспруденция, науч. рук. - к. юр. н., доцент Чернышева Юлия Андреевна) с темой: «Технология распознавания лиц в борьбе с преступностью: современные технологии на страже правопорядка».

В ходе секционного заседания «Проблемы права в современном мире» (руководитель - д. ю. н., доц. Алонцева Д.В.), проходившего в смешанном формате от Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина выступили обучающиеся Попова Анна Алексеевна (науч. рук. - к. филос. н., доцент Мирончуковская Виктория Викторовна), Логунова Надежда Владимировна (науч. рук. - д. ю. н., доц. Алонцева Д.В.), Таратухин Даниил Сергеевич (науч. рук. - к. филос. н., доцент Мирончуковская Виктория Викторовна), затронувшие причины падения монархии в Российской  империи, проблемы правового регулирования системы быстрых платежей и влияние  цифровизации на правовой статус личности.

Фотоотчет.