ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ЕЛЕЦКОМ ГОРОДСКОМ СУДЕ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ЕЛЕЦКОМ ГОРОДСКОМ СУДЕ

14 апреля в Елецком городском суде состоялся день открытых дверей для обучающихся 1 и 2 курсов по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция, направленность «Юриспруденция» и 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям), направленность «Правоведение и правоохранительная деятельность», направленность «Юриспруденция и правоохранительная деятельность» института культуры, истории и права Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.

Студенты первого и второго курсов впервые посетили Елецкий городской суд, в отличие от обучающихся старших курсов, для которых Елецкий городской суд является базой для прохождения учебной и производственной практик.

Познакомили с деятельностью суда студентов начальник кадровой службы Петухова Т.В. и специалист суда по работе со СМИ Баранова О.А. Сотрудники аппарата суда рассказали о деятельности судебной системы, об особенностях работы судьей, показали основные помещения суда – залы судебных заседаний, кабинеты судей, помощников, показали работу приемной, отделов и архива, рассказали об истории суда.

Обучающихся интересовало буквально всё о деятельности работников судебной системы, ведь многие из них задумываются о своей будущей профессии и возможности работы в суде. На все интересующие вопросы они получили ответы.

Как отметила и.о. заведующего кафедрой юриспруденции им. В.Г. Ермакова – доктор юридических наук Алонцева Д.В., «посещение Елецкого городского суда стало для студентов настоящим открытием и возможностью получения новых знаний, показало перспективы работы в судебной системе. Хотелось бы поблагодарить председателя Елецкого городского суда Гольтяеву Р.В. и сотрудников суда за организацию увлекательного и значимого для будущих юристов мероприятия».

Фотоотчет.