ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ КРИМИНАЛИСТИКА

19 апреля на базе кафедры юриспруденции им. В.Г. Ермакова состоялось мероприятие "Занимательная криминалистика" в рамках проекта "Факультетус". Студенты 1-4 курсов юридического отделения института культуры, истории и права встретились с экспертами экспертно-криминалистической группы ЭКЦ УМВД России по Липецкой области: майором полиции Яровым Александром Валерьевичем и лейтенантом полиции Куницыным Максимом Геннадьевичем.
На встрече наши гости познакомили студентов с работой эксперта-криминалиста, требованиями, предъявляемыми к специалистам в данной области знаний, видами и особенностями проведения различных криминалистических экспертиз. Ребята изучили содержание криминалистического чемодана, поучаствовали в снятии отпечатков пальцев и оформлении дактилоскопической таблицы, а также сами стали участниками изъятия следов на криминалистическом полигоне кафедры. Студенты смогли задать нашим гостям интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы. Встреча получилась яркой, интересной и запоминающейся.  Мероприятие было организовано при содействии доцентов кафедры Щепетильникова В.Н., Чернышёвой Ю.А.
Кафедра выражает огромную благодарность нашим гостям, ОМВД России по Елецкому району, руководству ЭКЦ УМВД России по Липецкой области за познавательную встречу и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!