ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » ОНЛАЙН-УЧАСТИЕ В РАБОТЕ XXII МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РОССИИ: ПРОБЛЕМЫ, ТЕНДЕНЦИИ, ПЕРСПЕКТИВЫ»

12 мая 2023 года и.о. заведующего кафедрой юриспруденции им. В.Г. Ермакова Алонцева Д.В. и преподаватели кафедры юриспруденции им. В.Г. Ермакова Лаврищева О.А. и Чернышева Ю.А. совместно со студентами института культуры, истории и права, института среднего профессионального образования приняли  онлайн-участие с докладами в работе XXII Международной  научно-практической конференции «Социально-экономическое развитие России: проблемы, тенденции, перспективы», которая состоялась на базе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (Курский филиал).

Первые шаги в науки были сделаны обучающимися института среднего профессионального образования:

Лопыцко Алина Николаевна (научный руководитель Чернышева Ю.А) рассказала про электронные формы в конституционном процессе;

Тарасов Константин Юрьевич и Юров Сергей Юрьевич (научный руководитель Лаврищева О.А) рассмотрели вопросы укрепления института семьи в современной России;

Ушакова Ирина Александровна и Боев Даниил Романович (научный руководитель Лаврищева О.А) в своем выступлении установили сущность правовой категории «самозащита» в гражданском праве.

Студенты института культуры, истории и права выступили с докладами, посвященными различным правовым проблемам, в частности:

Бочарова Анастасия Олеговна (научный руководитель Алонцева Д.В.) затронула проблему правовой защиты прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей;

Несынова Мария Сергеевна (научный руководитель Алонцева Д.В.) рассказала про право на самозащиту в системе законодательства в Российской Федерации;

Юрина Елизавета Алексеевна (научный руководитель Алонцева Д.В.) дала характеристику конституционно-правовому статусу личности, раскрыв его понятие, принципы и виды.

Пожелаем нашим обучающимся и преподавателям успехов в научно-исследовательской деятельности.