ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » МАСТЕР-КЛАСС «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ НОТАРИАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

МАСТЕР-КЛАСС «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ НОТАРИАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

17 мая на базе кафедры юриспруденции им. В.Г. Ермакова состоялся мастер-класс «Актуальные вопросы нотариальной деятельности» обучающихся института культуры, истории и права с нотариусом нотариального округа города Ельца Липецкой области Бурцевым Дмитрием Игоревичем, который является выпускником Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.

Мероприятие проходило в смешанном формате. Вначале выступили обучающиеся первого курса: Таратухин Д.С., рассказавший об историко-правовых аспектах развития нотариальной деятельности в России, и Беляева Е.А., давшая характеристику законодательно-правовой базы деятельности нотариата в России на современном этапе.

Гость рассказал об актуальных проблемах современного нотариата, о применении современных электронных технологий при совершении нотариальных действий, привел примеры из нотариальной практики. Также Дмитрий Игоревич ответил на многочисленные вопросы преподавателей и студентов о практике совершения отдельных видов нотариальных действий, об отдельных проблемах наследственного права.

Кафедра выражает огромную благодарность Дмитрию Игоревичу за познавательную встречу и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!