ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ПРЕПОДАВАНИЯ ОСНОВ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ПРЕПОДАВАНИЯ ОСНОВ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

В связи с введением во всех вузах страны нового образовательного курса «Основы российской государственности» в рамках реализации поручений Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, о разработке  и внедрении «в учебные процессы отдельного академического курса, посвященного истории и основам российской государственности», на базе Среднерусского института управления (город Орел) в период с 31 мая по 2 июня 2023 года для преподавания основ российской государственности прошли подготовку преподаватели нашего университета.  От кафедры юриспруденции им. В.Г. Ермакова обучение прошли и.о. заведующего кафедрой Алонцева Д.В. и доцент кафедры Лаврищева О.А.

Курсы включали в себя несколько этапов, в том числе разработку и защиту групповых проектов.

Хочется выразить благодарность ректору Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина – Щербатых С.В. за предоставленную возможность очного участия в программе курса «Основы российской государственности».