ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » РАБОТА ЮРИДИЧЕСКОЙ КЛИНИКИ. ОКАЗАНИЕ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

РАБОТА ЮРИДИЧЕСКОЙ КЛИНИКИ. ОКАЗАНИЕ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

Под руководством преподавателя кафедры юриспруденции института истории культуры и права ЕГУ им. И. А. Бунина, кандидата юридических наук Виктора Николаевича Щепетильникова (на фото в центре) студенты вуза Даниил Таратухин (слева), Елизавета Беляева (справа), Никита Томилин и другие ведут прием посетителей в юридической консультации «Красного знамени» (ул. Советская, 72).

Она работает каждую среду, с 16 часов, для подписчиков городской газеты. Юрклинике уже более четверти века — это совместное детище «Краснознаменки» и Елецкого госуниверситета. Тут студенты вуза, изучающие право, получают отличную возможность попрактиковаться в юриспруденции. При этом для жителей Ельца (подписчиков нашей газеты) - это бесплатная юридическая помощь, которая сегодня стоит весьма недешево.

Что же касается «Красного знамени», то для журналистов такая форма сотрудничества с учеными и студентами — способ привлечь новых подписчиков газеты и заработать авторитет в читательской среде.
Ежегодно в «Согласии» по самым разным правовым вопросам (от грамотного составления искового заявления в суд, вплоть до имущественных споров) обращаются около 300 человек. Для этого достаточно иметь при себе паспорт и квитанцию о подписке на нашу газету.

Школу нашей юридической клиники прошли сотни студентов елецкого университета, многие из них со временем стали известными адвокатами, правоохранителями, руководителями и учеными, как например зав. кафедрой юриспруденции института истории, культуры и права ЕГУ им. И. А. Бунина, доктор юридических наук Дина Викторовна Алонцева.

Коротко говоря, в нашей юридической консультации никогда не было и нет случайных людей. Тут только те, кто любит свое дело и искренне хочет помогать людям.
Так что каждый подписчик нашей газеты вправе рассчитывать не только на дельный совет по правовым проблемам — ему помогут написать исковое заявление в суд, жалобу в соответствующие инстанции, подскажут, как разрешить тот или иной конфликт с юридической точки зрения.