ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » III МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ПРОБЛЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ВЕРХОВЕНСТВА ЗАКОНА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ" (ХВОСТОВСКИЕ ЧТЕНИЯ)

8 сентября в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина прошла III Международная научно-практическая конференция «Проблемы обеспечения верховенства закона: история и современность» (Хвостовские чтения).

Конференция объединила представителей органов прокуратуры РФ, правоохранительных и контролирующих органов, ученых ведущих вузов и учебных заведений России и зарубежных стран, студентов. География конференции была представлена учеными из Москвы, Липецкой, Саратовской, Ростовской, Орловской, Тамбовской областей и учеными из зарубежных стран – КНР, Республики Беларусь.

Формат конференции - это торжественное приветствие участников, пленарное заседание, работа секций.

В ходе конференции участники обсудили актуальные вопросы прокурорской деятельности, современной юридической науки, исторические аспекты российской государственности; роль и место России в современном мировом сообществе и вопросы патриотизма как основы формирования национальной идеи.

Хочется пожелать всем участникам и организаторам конференции дальнейших творческих успехов, научного вдохновения, оптимизма и успехов!