ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » ПОСЕЩЕНИЕ МУЗЕЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

13 октября 2023 года студенты юридического направления подготовки института культуры, истории и права ЕГУ им. И.А. Бунина приняли участие в экскурсии в Следственное управление Следственного комитета России Липецкой области. В ходе экскурсии обучающиеся посетили учебный класс криминалистики, криминалистический полигон и криминалистическую лабораторию. Следователи-криминалисты СУ СК России Липецкой области рассказали об истории становления и развития криминалистики, современном состояним криминалистической техники, тактике расследования отдельных видов преступлений.