ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ

19 октября 2023 года в МБОУ "Гимназия №97"  состоялась деловая игра "Права и обязанности пользователей социальных сетей", в организации и проведении которой участвовала кафедра юриспруденции им. В.Г. Ермакова. Мероприятие включало два этапа: информационно-просветительский и интеллектуально-игровой.

Чечурин А.М., обучающийся четвертого курса (направление подготовки 40.03.01 Юриспруденция), в презентативной форме рассказал ребятам о законодательных нормах, регулирующих правовой статус пользователей социальных сетей, обратил внимание на нарушение авторского права в сети Интернет и способах его защиты.

Старший преподаватель кафедры Бочаров И.Е. провел с обучающимися викторину на знание и правильное поведение в социальных сетях.

Мероприятие получилось познавательное и увлекательное.