ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ АКЦИЯ ПО ОКАЗАНИЮ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПО ВОПРОСАМ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИКОРРУЦПИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Сегодня сотрудники и преподаватели института истории культуры, истории и права приняли участие во Всероссийской общественной акции по оказанию юридической помощи по вопросам применения антикоррупционного законодательства.

Руководителем  данного мероприятии выступил руководитель юридической клиники, кандидат юридических наук - Щепетильников Виктор Николаевич и студенты юридического направления подготовки - Беляева Елизавета (гр.ЮПД-21) и Таратухин Даниил (гр.Ю-21).
В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, касавшиеся противодействия коррупции, в частности, какую ответственность несет лицо, сообщившее о факте коррупции, если этот факт не будет доказан; какие действия в системе здравоохранения можно отнести к коррупционным проявлениям.

Также сообщаем, что с 30 октября 2023 года  приём  граждан в юридической клинике будет проходить два раза в неделю:

понедельник с 16:00 до 17:00 на кафедре юриспруденции им. В.Г. Ермакова (г. Елец, ул. Коммунаров, д.28, УК-16, аудитория 300),

вторник с 16:00 до 18:00 в редакции Муниципального автономного учреждения «Редакция городской общественно-политической газеты «Красное знамя» (г. Елец, ул. Советская,  д.72).