ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » ВСЕРОССИЙСКИЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сегодня в нашей стране отмечается важный государственный праздник – День Конституции Российской Федерации, которая была принята ровно 30 лет назад в этот день всенародным голосованием.

12 декабря, в честь Дня Конституции Российской Федерации, Общественное движение «Гражданин» проводит акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», в которой приняли участие студенты ЕГУ им. И.А. Бунина. Акция проводится для оценки уровня правовой грамотности россиян, а также для мотивации общества к изучению гражданского строя Российской Федерации и выполнению конституционных обязанностей. Тестирование прошли студенты 1-3 курса юридического отделения института культуры, истории и права, а также учащиеся института СПО.

Второй год подряд университет участвует в акции с регистрацией площадки её проведения. Любой желающий в этот день может также пройти тестирование, указав ID куратора акции.