ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » 25 ЯНВАРЯ - ТАТЬЯНИН ДЕНЬ - ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА

25 ЯНВАРЯ - ТАТЬЯНИН ДЕНЬ - ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА

Уважаемые студенты, коллектив кафедры юриспруденции им. В.Г. Ермакова поздравляет Вас с замечательным праздником, с Днем студенчества.

25 января Указом Президента Российской Федерации № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» был официально утвержден «профессиональный» праздник российских студентов: Татьянин день - День российского студенчества.

История праздника связана с правлением императрицы Елизаветы Петровны, которая в Татьянин день в 1755 году подписала Указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днём.

Поздравляем Вас и Ваших наставников, профессорско-преподавательский состав с праздником и желаем творческой энергии, вдохновения, успехов в достижении поставленных целей.

Будьте любознательными, целеустремлёнными, развивайте свои таланты и верьте в себя!