ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ УМВД РОСИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ УМВД РОСИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ


20 марта 2024 года в институте культуры, истории и права ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча студентов и преподавателей с представителями УМВД России по Липецкой области и г. Ельцу: подполковником юстиции Барышниковым К.А., подполковником полиции Антоновой О.В., майором полиции Томилиным В.А.
Мероприятие было посвящено обсуждению ряда важнейших вопросов: о выявлении и пресечении противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков и Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»; о противодействии распространения экстремизма и терроризма. 

Такие встречи необходимы и ориентированы на формирование активной гражданской позиции, призывают оказать содействие сотрудникам полиции в деле сохранении безопасности, жизни и здоровья.  

Беседа завершилась информацией об  имеющихся вакансиях в структурах УМВД  России по Липецкой области, вызвала интерес и предложение о дальнейшем сотрудничестве.