ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » ОБУЧАЮЩИЕСЯ ИНСТИТУТА КУЛЬТУРЫ, ИСТОРИИ И ПРАВА ПОСЕТИЛИ ЕЛЕЦКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ОБУЧАЮЩИЕСЯ ИНСТИТУТА КУЛЬТУРЫ, ИСТОРИИ И ПРАВА ПОСЕТИЛИ ЕЛЕЦКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

4 апреля 2024 года в институте культуры, истории и права ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось профориентационное мероприятие под руководством доктора юридических наук Алонцевой Д.В. (организатор - кафедра юриспруденции им. В.Г. Ермакова) - экскурсия для студентов юридического отделения в Елецкий городской суд. Начальник общего отдела Баранова Олеся Александровна провела экскурсию, в ходе которой рассказала об истории Елецкого правосудия, о деятельности суда на современном этапе. Студенты посетили залы судебных заседаний, где проходят судебные разбирательства по уголовным и гражданским делам, архив суда, где смогли ознакомиться с архивным делопроизводством, канцелярию по уголовным и гражданским делам, а также наблюдали за судебным процессом  по гражданскому делу. Встреча была познавательной, интересной и очень полезной для будущих юристов, ведь они могли непосредственно познакомиться с особенностями своей будущей работы.