ШКОЛЬНИКИ В ЕЛЕЦКОМ ГОРОДСКОМ СУДЕ

24.04.2024 г. состоялась экскурсия в Елецкий городской суд для обучающихся 10-11 классов, организованная д.ю.н., заведующей кафедрой юриспруденции Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина Алонцевой Д.В. в рамках деятельности правового класса нашей гимназии. О сущности судебной власти, об исторических аспектах Елецкого правосудия и о деятельности суда на современном этапе, об аппарате суда и профессии судьи школьникам рассказала начальник общего отдела Елецкого городского суда Баранова О.А. В ходе экскурсии по зданию суда обучающиеся посмотрели приемную суда, стенды, зал для официальных встреч и торжеств, комнату отдыха и спортивных игр для сотрудников, побывали в залах судебных заседаний, где рассматривают уголовные дела с участием присяжных заседателей. Хотелось бы поблагодарить председателя Елецкого городского суда Гольтяеву Р.В., начальника общего отдела Елецкого городского суда Баранову О.А. и сотрудников суда за организацию увлекательного и значимого для обучающихся мероприятия, направленного на выбор будущей профессии.