ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » МАСТЕР-КЛАСС ГЛАВНОГО РАДИОЧАСТОТНОГО ЦЕНТРА РОСКОМНАДЗОРА

МАСТЕР-КЛАСС ГЛАВНОГО РАДИОЧАСТОТНОГО ЦЕНТРА РОСКОМНАДЗОРА

20 июня 2024  года  на базе юрклиники прошёл мастер-класс Главного радиочастотного центра Роскомнадзора для её участников и других студентов 1-2 курса юридического отделения института культуры, истории и права.
Специалисты Центра в течение часа рассказывали ребятам о работе, проводимой по защите прав граждан от нарушений законодательства в области персональных данных. Были представлены актуальные кейсы по делам о защите персональных данных от мошеннических действий, о нарушениях личных неимущественных прав. Защита осуществляется специалистами центра безвозмездно. Мастер-класс стал возможен благодаря заключенному соглашению между ЕГУ им. И.А. Бунина и ГРЧЦ. Специалисты Центра выразили готовность участвовать в мероприятиях университета, связанных с защитой персональных данных, а также продолжать сотрудничество с юридической клиникой ЕГУ им. И.А. Бунина по оказанию помощи гражданам в случаях нарушений их прав в области персональных данных. Ребята задали специалистам Центра интересующие их вопросы, а представители юрклиники поделились своими случаями оказания правовой помощи гражданам, столкнувшимся с нарушением их прав по защите персональных данных.