ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » Межрегиональная научно-практическая конференция

Межрегиональная научно-практическая конференция

06 декабря 2013 года в 10.00 на базе юридического факультета и кафедры конституционного и муниципального права ЕГУ им. И.А. Бунина прошла Межрегиональная научно-практическая конференция "Конституция Российской Федерации и развитие современной государственности: теория и практика" (к 20-летию Конституции Российской Федерации).

В рамках конференции были обсуждены актуальные вопросы конституционного развития России. С приветственными словами выступили: ректор ЕГУ им.И.А. Бунина, д.п.н., проф. Герасимова Е.Н., Уполномоченный по правам человека по Липецкой области Загнойко Н.И., зам.начальника Управления внутренней политики Липецкой области Попов И.П., зам.главы г. Ельца Ромашина Т.Ф.

Работа конференции проходила в пленарном заседании и секциях: 1) "Историко-теоретические проблемы конституционного права" (руководители - д.ю.н., проф. Сафронова Е.В., к.ю.н., доц. Ишанова М.В.); 2) "Федеративные отношения: проблемы и пути их решения" (руководители - д.ю.н., проф. Ермаков В.Г., ст. преподаватель Касаткина Е.М.); 3) "Проблемы взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления" (руководители - к.ю.н., доц. Ёркина Т.Н., к.ю.н., доц. Лоторев Е.Н.); 4) "Реформирование политического режима в современной России: неоднозначность итогов" (руководители - к.полит.н., доц. Фоменко С.С., к.полит.н., доц. Толочко А.В.).

В пленарном заседании выступили: Ермаков В.Г., д.ю.н., проф., зав. кафедрой конституционного и муниципального права ЕГУ им. И.А. Бунина; Нудненко Л.А., д.ю.н., проф. Российской академии правосудия; Нгатейо Акони шани Павел, студент Юридического института Белгородского государственного национального исследовательского университета (Конго); Сафронова Е.В., д.ю.н., проф. кафедры административного и международного права Белгородского государственного национального исследовательского университета.

Участниками конференции были студенты, аспиранты, соискатели, профессорско-преподавательский состав из вузов Липецкой, Белгородской, Воронежской, Курской, Орловская, Украины (г. Харьков), представители из стран Ирака, Конго, Анголы, Ганы.

---Кафедра КМП---