ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » Студенты Института права и экономики ЕГУ им. И.А Бунина победили в юридических «Деловых играх»

В Липецком государственном техническом университете прошёл Форум  «Жизнь без насилия» (2.12.2016). Его организатором выступил Липецкий областной Совет депутатов.

В Форуме приняли участие семь команд  региональных вузов, где готовят юристов: Институт права и экономики, ЛГПУ,  ЛГТУ, ЕГУ им. И.А.  Бунина, Липецкий филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы и филиал Воронежского экономико-правового института, Елецкий филиал РОСНОУ.

Сначала состоялась дискуссионная площадка на тему «Жестокость и насилие в семье: проблема и пути ее разрешения». Участники обсудили заранее подготовленные законодательные инициативы, направленные на профилактику жестокого обращения с детьми в семье. После началась деловая игра на тему «Моя семья – моя крепость», в которой студенты проявили свои творческие способности.

Первое место по итогам работы Форума заняла команда Института права и экономики Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина.