ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » Поздравляем победителей конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права, повышения правовой и политической культуры избирателей в 2016 году!

14 декабря 2016 г. в здании Областной научной библиотеки г. Липецка произошло торжественное награждение победителей областных конкурсов по избирательному праву, проводимых Избирательной комиссией Липецкой области. Студенты и преподаватели ЕГУ, традиционно принимающие участие в аналогичных конкурсах, и в этот раз заняли призовые места. По итогам конкурса, проводимого Избирательной комиссией Липецкой области среди преподавателей высших учебных заведений (филиалов вузов) на лучшую работу по вопросам избирательного права, повышения правовой и политической культуры избирателей в 2016 году первое место среди преподавателей заняла доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Очеретько Елена Александровна, предоставив на суд жюри работу "Реализация избирательных прав военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации". Второе место (среди аспирантов) занял аспирант ЕГУ Гребенюк Вадим, составив Памятку для избирателя на тему: «Голосование вне помещения избирательного участка". Победителями среди студентов стали студенты юридического отделения института Права и экономики 3 курса Федор Перминов с работой «Роль молодежных организаций в формировании электоральной культуры молодежи» и второкурсница Окунева Виктория с темой «Эволюция избирательного права в России». Победителям были вручены грамоты и ценные призы.