ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » Международная научно-практическая конференция на тему «Христианские ценности в гражданском и семейном праве».

5 апреля 2017 года в ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» (г. Белгород) состоялась международная научно-практическая конференция молодого исследователя  на тему «Христианские ценности в гражданском и семейном праве».

На встрече были представлены доклады учёных и практиков из восьми регионов России, а также Болгарии, Эквадора и Конго. Активное участие в конференции приняли преподаватели нашего вуза. К.ю.н., доцент кафедры гражданского и арбитражного процесса О.А. Лаврищева выступила на пленарном заседании с темой доклада «Христианские ценности как основа  семьи».

В ходе работы форума были обсуждены актуальные проблемы развития российского общества. Участники конференции сошлись на том, что общественная жизнь российского государства в большей мере основана на православных христианских традициях и православной христианской этике и эти исторические условия нельзя игнорировать. Вместе с тем, тематика конференции не отвергает реалии мультикультурного развития общества, и поскольку все религии имеют право на существование, обсуждение христианских ценностей с позиций гражданского и семейного права является определённым этапом научных дискуссий.