Участие в Международной конференции

25-27 мая 2017 года состоялась II Международная научно-практическая конференция "Эволюция государства и права: история и современность" в честь 25-летия юридического факультета Юго-Западного государственного университета (г. Курск), конференция  была организована совместно с Гомельским государственным университетом им. Франциска Скорины (Республика Беларусь) при содействии криминалистов и криминологов. В работе конференции приняли участие и преподаватели Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина к.ю.н., доцент кафедры теории и истории государства и права Алонцева Д.В. и к.ю.н.,доцент кафедры гражданского и арбитражного процесса Лаврищева О.А. Целью конференции стала проблема обсуждения широкого круга вопросов, связанных с совершенстованием государственных и правовых институтов, поиск путей преобразования процесса нормотворчества и правоприменения. В рамках работы конференции проходило пленарное заседание, на котором выступали: депутат Курской области Н.Пономарева, заместитель председателя административно-правового комитета Администрации Курской области Е. Пиголев, член Адвокатской палаты Курской области Н.Колесникова и др. Также состоялись и секционные заседания. На заседании секции "теория и история государства и права" выступала к.ю.н. доцент Алонцева Д.В. с темой: "С.Н. Булгакв в о роли Поместного Собора в советскую эпоху". По итогам конференции был опубликован сборник научных трудов. Хочется поблагодарить курских коллег за организацию столь интересного и значимого научного мероприятия для современного общества и пожелать дальнейшего развития и успехов в научной сфере.

Участие в Международной конференции