ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » Публичная лекция на тему «Завещание как основание наследования»

Публичная лекция на тему «Завещание как основание наследования»

11 октября 2017 c 10:15 — 11:15 в ГК  ауд. 102 доцентом  Власенко Марией Сергеевной в рамках  Студенческого научного фестиваля «Первые шаги в науке» была проведена публичная лекция на тему «Завещание как основание наследования». На лекции присутствовали 19 человек.

В лекции были рассмотрены основные положения института наследования по завещанию, проанализированы принцип тайны завещания и свободы завещания; подробно изложены требования, предъявляемые к порядку оформления завещания, дана юридическая характеристика отдельных видов завещания (обычное, завещание аналогичное нотариально удостоверенному, завещание, приравненное к  нотариально удостоверенному, закрытое, банковское и чрезвычайное завещание), рассмотрены понятие, сущность и правовые последствия отмены и изменения завещания, вопросы исполнения завещания.