Молодежный юридический форум

24 ноября 2017 г. студенты юридического отделения Института права и экономики приняли активное участие в Молодежном юридическом форуме (г. Липецк), посвященном теме «серых зарплат». Инициатором форума выступил региональный парламент. Будущие юристы высказали свое мнение о причинах «серых зарплат» и предлагали пути выхода из теневой экономики. Молодежь считает, что на ситуацию могут повлиять такие меры, как выплата зарплат только по безналичному расчету или введение презумпции вины за налоговые преступления. Вторая честь форума прошла в виде деловой игры. Команды представили юмористическо-правовые миниатюры и социальные ролики на обозначенную тему. По итогам деловой игры был составлен манифест, в который вошли наиболее полезные инициативы будущих юристов по борьбе с серыми зарплатами.