ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » Работа зимней университетской школы «ОНИКС»

Работа зимней университетской школы «ОНИКС»

4 и 5 января 2018 года состоялась работа двух площадок кафедр гражданского и арбитражного процесса и гражданского и предпринимательского права в рамках проведения  зимней университетской школы «ОНИКС». В работе принимали участие ученики общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведений г. Ельца и Елецкого района Липецкой области.

В 10.10-11.00 состоялась деловая игра по защите прав потребителей «У меня взорвался телефон!». Школьникам были предложены правовые ситуации, касающиеся знания статей Закона о защите прав потребителей, торговой и правовой терминологии.

В 11.00-12.00 состоялась деловая игра по трудовым правам несовершеннолетних «Я хочу работать!», в ходе которой участникам были  разъяснены их трудовые права и обязанности, разыграно несколько жизненных правовых ситуаций по злоупотреблению трудовыми правами несовершеннолетних.

Обучающиеся общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведений г. Ельца и Елецкого района Липецкой области окунулись в  атмосферу университетской среды,  увлекательно и познавательно провели время, смогли поставить себя в рамки реальных жизненных ситуаций. Это все позволило учащимся точно определиться в выборе будущей профессии.

Работа зимней университетской школы «ОНИКС»