ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » Обсуждение вопросов противодействия коррупции

Обсуждение вопросов противодействия коррупции

23 января 2018 г. на кафедре гражданского и предпринимательского права было проведено обсуждение вопросов противодействия коррупции. Было отмечено, что заложенные действующим антикоррупционным законодательством установки государственной антикоррупционной политики ориентируют на осуществление обществом и государством предупредительных мер, направленных как против причин возникновения и роста коррупции, так и против способствующих этому условий. В этом смысле правовой порядок в данной сфере в целом имеет профилактическую направленность и ориентирован на искоренение причин коррупции.