Лекции по юридической грамотности

18 апреля 2018 г. в рамках реализации гранта Росмолодежи «Юридическая клиника будущего» стартовал курс лекций по юридической грамотности. Руководитель гранта – студент 4 курса юридического отделения Перминов Федор Васильевич.

Первую лекцию на тему «Правовые основы трудовых отношений» провела к.ю.н., доцент кафедры гражданского и арбитражного процесса М.С. Власенко. В ходе данной лекции студентов института истории и культуры, а также всех присутствующих ознакомили с правовыми основами трудовых отношений; особенностями заключения и прекращения трудового договора и т.п. По ходу лекции-дискуссии преподаватель приводил отдельные примеры в виде правовых ситуаций из судебной практики. В конце лекции были обсуждены конкретные жизненные ситуации, возникающие у студентов при трудоустройстве на работу, подведены итоги. Лекция-дискуссия вызвала оживленный интерес у присутствующих, так как многие из них уже сталкивались с проблемами при трудоустройстве.

Обращаем внимание на то, что сегодня, 19 апреля 2018 г., в 12.30 будет проведена лекция на тему «Меры социальной поддержки населения». Лектор - к.ю.н. Д.В. Алонцева (ГК, ауд. 108).

20 апреля в 12.30. - лекция на тему «Правовые основы открытия и ведения предпринимательской деятельности». Лектор - к.ю.н. А.В. Акопян (ГК, ауд. 300).

25 апреля в 12.30 - лекция на тему «Деятельность правоохранительных органов». Лектор - к.ю.н. Т.Н. Еркина (ГК, ауд. 108).

Приглашаются все желающие. Лицам, присутствующим и прослушавшим курс лекций по правовой грамотности, будут выданы Сертификаты!

Лекции по юридической грамотности