Юный криминалист

18 апреля 2018 года сотрудники кафедр уголовного права и криминологии Левашова Ольга Викторовна и уголовного процесса и криминалистики Дук Юрий Иванович провели первое выездное мероприятие Кружка «Юный криминалист» на тему «Роль криминалистики в современном мире» в НОУ гимназия «Альтернатива» г. Ельца. В процессе знакомства зав. кафедрой Левашова О.В. провела профориентационную беседу с обучающимися 9-11 классов, рассказала им об университете в целом и отдельно о юридическом отделении института права и экономики ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина». Дук Ю.И. прочитал лекцию и показал оборудование, имеющееся у криминалистов для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Ребята проявили интерес к занятию. Руководство школы и учитель обществознания предложили кафедре дальнейшее сотрудничество.

Юный криминалист