Мастер-класс

С 23 апреля по 27 апреля 2018 года на базе ЕГУ им. И.А. Бунина прошла неделя "Ярмарки вакансий", организованная Отделом практик и содействия трудоустройству, Управлением образовательной политики.

В рамках данного мероприятия состоялись встречи обучающихся выпускных курсов с работодателями по вопросам и проблемам трудоустройства, прошли мастер-классы.

23 апреля 2018 года в 14.15 в ГК-108 состоялся мастер-класс зав. кафедрой к.ю.н, доцента Алонцевой Дины Викторовны на тему: "Мой бизнес - мои правила!", посвященный проблемам и вопросам самозанятости. В ходе мероприятия был сделан акцент на организационно-правовые формы юридических лиц, рассказано о достоинствах и недостатках индивидуального предпринимательства, рассмотрена процедура создания и ликвидации собственного предприятия.

Гостем мастер-класса был ИП Боев Н.К., который на собственном примере рассказал о своем предприятии, о всех трудностях, которые ему пришлось преодолеть при налаживании собственного дела, поделился с обучающимися своим практическим опытом и навыками работы.

Мастер-класс прошел достаточно оживленно, было рассмотрено много ситуационых примеров и  бизнес-идей.

Мастер-класс