ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » 13 Конкурс работ молодых исследователей и студентов

13 Конкурс работ молодых исследователей и студентов

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Конкурсе работ молодых исследователей и студентов в Российском ежегоднике Европейской конвенции по правам человека. Конкурс проводится Российским ежегодником Европейской конвенции по правам человека, издательским домом «Развитие правовых систем»  при участии и информационной поддержке ряда партнеров. Конкурс рассчитан не только на студентов, но и аспирантов, а также молодых специалистов, закончивших ВУЗ не более 5 лет назад. Участие в Конкурсе предполагает самостоятельное написание исследовательской статьи на тему, непосредственно связанную с деятельностью Европейского Суда по правам человека.

В этом году  темой Российского ежегодника Европейской конвенции по правам человека и  конкурса является: «Россия и Европейская конвенция по правам человека – 20  лет вместе. Двадцать дел, изменивших российскую правовую систему».

Основное  пожелание к участникам конкурса будет заключаться в  анализе  произошедших  изменений в законодательстве и правоприменительной практике Российской Федерации в результате вынесения  постановлений ЕСПЧ по конкретным проблемам. Таким образом, авторам следует сосредоточиться не столько на анализе самого текста постановления, сколько  на его правовых последствиях для российской правовой системы.

Темы конкурсных статей определяются участниками Конкурса самостоятельно, исходя из вышеуказанной общей тематики выпуска №5 Российского ежегодника Европейской конвенции по правам человека.

Оценивать конкурсные работы будет жюри, в состав которого входят, в том числе, судьи Европейского Суда по правам человека и специалисты в области права Европейской конвенции. Победителям Конкурса будут вручены грамоты и призы. Конкурсные работы принимаются к рассмотрению вместе с заявкой на участие (Приложение № 1 к Положению о Конкурсе) в электронном виде по адресу yearbook@echr.today. Более подробная информация о правилах участия в Конкурсе доступна на сайте: www.echr.today.

По всем возникающим вопросам можно обращаться на e-mail: yearbook@echr.today.