Студенческий семинар

13 сентября 2018 года на базе Центра СПО Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина прошел интерактивный семинар с обучающимися Центра на тему: "Студенческое право: знай и отстаивай!". Заведующий кафедрой к.ю.н., доцент Алонцева Д.В. приняла участие в организации, подготовке и проведении данного мероприятия. Целью данного семинара было информирование обучающихся об их правовом статусе, который включает в себя не только комплекс прав, но и обязанностей, а также виды и меры ответственности в отношении обучающегося. В ходе работы семинара были затронуты такие вопросы, как стипендиальное обеспечение студентов, меры материальной поддержки обучающихся, деятельность органов местного самоуправления по защите прав обучающихся. Мероприятие получилось очень интересным, студенты принимали активное участие в диалоге по вопросам своего правового статуса. Надеемся, что знания, полученные в ходе данного семинара, пригодятся им в их студенческой жизни.

Фотоотчет о проведении мероприятия

Студенческий семинар