Участие в Международной конференции

13 декабря 2018 года заведующий кафедрой Алонцева Д.В. и обучающиеся университета приняли участие в работе  VII Международной научно-практической конференции "Православный ученый в современном мире: духовно-нравственная культура в системе высшего образования", проходившей на базе Курской академии государственной и муниципальной службы (г. Курск). В ходе работы конференции были рассмотрены вопросы преподавания духовно-нравственной культуры в дошкольных учреждениях, школах, вузах, системе дополнительного образования. В конференции приняли участие около 100 ученых и специалистов учебных заведений, представители 2 иностранных государств. Программа мероприятия включала в себя пленарное заседание и работу пяти круглых столов. На пленарном заседании выступили прот. Геннадий Заридзе, д.пед.н., проф. Белозерцев Е.П., д.пед.н., проф. Меньшиков В.М., д.юрид.н., проф. Сафронова Е.В. Участниками конференции бала разработана резолюция в которой констатировалось,  что в современной России возрастает интерес педагогов к преподаванию духовно-нравственной культуры в учебных заведениях.

Фотоотчет прилагается.

Участие в Международной конференции