ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Оценка качества математической подготовки студентов на международном уровне

Оценка качества математической подготовки студентов на международном уровне

Одним из эффективных инструментов независимой оценки качества подготовки обучающихся образовательных организаций на международном уровне является проведение олимпиад по отдельным дисциплинам. В настоящее время в мировом образовательном пространстве стабильно функционируют и имеют мировое признание 15 международных студенческих дисциплинарных олимпиад, среди которых особое место занимают Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады.

На днях завершился второй тур Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2019-2020 учебного года по дисциплине «Математика», который проводился в дистанционном режиме. Результаты второго тура подтвердили высокое качество математического образования в нашем вузе.

От всей души поздравляем кандидата педагогических наук, доцента кафедры математики и методики ее преподавания Мельникова Романа Анатольевича с заслуженной наградой за отличную подготовку студента второго курса, обучающегося по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, Павла ЧЕРНЫХ, занявшего 7 место в рейтинге участников и завоевавшего  серебряную медаль!!!

Огромная благодарность также ведущим преподавателям кафедры математики и методики ее преподавания доценту Елецких И.А., доценту Жук Л.В., проф. Саввиной О.А., доценту Сафроновой Т.М., доценту Симоновской Г.А., доценту Черноусовой Н.В. за плодотворную подготовку студентов института математики, естествознания и техники.

Подобный внешний мониторинг качества высшего образования позволяет дать высокую экспертную оценку качества математического образования в нашем вузе на международном уровне.

Желаем всем участникам Олимпиады и в дальнейшем неустанно проявлять свой творческий потенциал, креативность, гибкость мышления и добиваться высоких результатов!