ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Профориентация в Центре СПО

Профориентация в Центре СПО

18 июня 2021 года доцент Симоновская Г.А. и доцент Ельчанинова Г.Г. организовали встречу с выпускниками Центра среднего профессионального образования по направлению подготовки 09.02.03 Программирование в компьютерных системах. Преподаватели рассказали обучающимся об истории института математики, естествознания и техники, познакомили их с наиболее актуальными направлениями подготовки, реализуемыми кафедрой МиМП: Прикладная математика и информатика (профиль Моделирование и цифровизация социально-экономических систем); Педагогическое образование (с двумя профилями), Направленность/профиль Физико-математическое образование, Информатика. Потенциальные абитуриенты были проинформированы о правилах предстоящей приемной кампании, сроках подачи документов, перечне вступительных испытаний. Основной целью проведенной встречи являлось знакомство выпускников Центра СПО с перспективными возможностями получения высшего образования в институте МЕиТ и овладения востребованными профессиями.