ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Международная конференция в Красноярске

Международная конференция в Красноярске

21-24 сентября 2021 г. в Сибирском федеральном университете (г. Красноярск) при поддержке Института кибернетики и образовательной информатики им. А. И. Берга ФИЦ ИУ РАН состоялась V Международная научная конференция «Информатизация образования и методика электронного обучения: цифровые технологии в образовании». На конференции обсуждался широкий круг вопросов, связанных с современным состоянием цифровой трансформации образования, включающих перспективные цифровые обучающие среды и системы. Доцент Жук Л.В. представила доклад на тему «ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ТЕХНОЛОГИЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ГИБРИДНОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОБУЧЕНИЯ МАТЕМАТИКЕ» на секции, посвященной информатизации методических систем обучения в предметной области.

Выступления профессора Дворяткиной С.Н. и доцента Жук Л.В. стали результатом работы над проектом «Организация гибридной интеллектуальной обучающей среды в условиях цифровизации общего образования (на примере математики)», выполняемым при финансовой поддержке РФФИ (№ 19-29-14009, руководитель проекта ‒ проректор по учебной работе профессор Щербатых С.В.).

Также в работе международной конференции в Красноярске приняла участие аспирант кафедры Лыкова К.Г., выступив с докладом «ИНСТРУМЕНТАРИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СТОХАСТИЧЕСКОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ (ПРИМЕНЕНИЕ ИНТЕРАКТИВНЫХ УЧЕБНЫХ СРЕДСТВ)» на секции, посвященной методологическим и организационным вопросам цифровой трансформации образования в школе.