ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Преподаватели кафедры МиМП приняли участие в Международном научном конгрессе

Преподаватели кафедры МиМП приняли участие в Международном научном конгрессе

7 июля 2022 года преподаватели кафедры математики и методики ее преподавания профессор О.А. Саввина и доцент Г.А. Симоновская в составе делегации преподавателей ЕГУ им. И.А. Бунина приняли участие в работе III Международного научного конгресса «Россия и вызовы современного мира», приуроченного к 10-летию создания МПОО «Объединение православных ученых» на базе Воронежского государственного технического университета. Организаторами конгресса выступили МПОО «Объединение православных ученых», Воронежский государственный технический университет (г. Воронеж, Россия), Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка (г. Минск, Беларусь), Университет г. Ниш (г. Ниш, Сербия), Университет Латинской Америки (г. Кито, Эквадор).

От нашего университета с приветствием к конгрессу выступила проректор по стратегическому развитию и внутреннему контролю, профессор Е.Н. Герасимова. Большое впечатление на участников конгресса произвели пленарные доклады и яркие выступления председателя МПОО ОПУ прот. Геннадия Заридзе, актрисы Ольги Александровны Будиной и режиссера Никиты Сергеевича Михалкова.

В рамках первого этапа конгресса работала Х Международная научно-практическая конференция «Православный ученый в современном мире», на которой были обсуждены вопросы:

- новая доктрина российского образования;

- идеология и ценности современной России;

- Российская экономика в условиях санкций;

- правовая охрана традиционных духовно-нравственных ценностей.

Нашими преподавателями был подготовлен доклад «Воспитательные  императивы математического образования: исторический обзор литературы».