ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Участие в областном профильном семинаре «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ»

Участие в областном профильном семинаре «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ»

На базе Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского 14 октября 2022 года работал областной профильный семинар «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ» по проблемам естественных наук. Участники семинара – обучающиеся вузов Липецкой области. Молодые исследователи Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина приняли дистанционное участие в секционных заседаниях семинара. Студенты института математики, естествознания и техники под руководством преподавателей кафедры математики и методики ее преподавания ЕГУ им. И.А. Бунина представили на семинар более 10 докладов: Жигулина Анастасия Александровна (группа ФМиИ-21) тема доклада "О методах определения границ действительных корней многочлена" (научный руководитель к.пед.н., доцент Жук Л.В.), Черных Павел Александрович (группа ФМиТ-51) тема доклада «Задачи на комбинации четырехугольника и окружности в рамках подготовки школьников к профильному ЕГЭ по математике» (научный руководитель к.пед.н., доцент Мельников Р.А.), Найденова Виктория Андреевна (группа ФМиИ-31) тема доклада «Актуальные проблемы применения лонгрида при обучении математике» (научный руководитель к.пед.н., доцент Симоновская Г.А.), Кузьмин Денис (группа ЦМОм-11) тема доклада «Об использовании цифровых инструментов и цифровых образовательных ресурсов в процессе обучения математике» (научный руководитель к.пед.н., доцент Сафронова Т.М.) и др.

Сообщения студентов вызвали живой интерес у участников семинара. Спасибо всем участникам семинара!

[group=35]