ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Профориентационная встреча с обучающимися 10-11 классов ГОУГ «Альтернатива» г. Ельца

1 февраля доцентом Щербатых В.Е. была проведена профориентационная беседа с обучающимися 10-11 классов ГОУГ «Альтернатива» г. Ельца. В рамках беседы ребята узнали об истории института математики, естествознания и техники ЕГУ им. И.А. Бунина, о направлениях подготовки, курируемых кафедрой математики и методики ее преподавания, о преимуществах направления подготовки 01.03.02 Прикладная математика и информатика и возможностях трудоустройства на IT-предприятия. Совместно с обучающимся были  рассмотрены яркие занимательные математические задачи, а также былf предложена возможность прохождения профориентационного тестирования с помощью чат-бота ИМЕиТ: