ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Открытие года педагога и наставника в регионе

Открытие года педагога и наставника в регионе

27 февраля преподаватели кафедры МиМП д.п.н., проф. С.В. Щербатых и к.п.н. К.Г. Лыкова приняли участие в церемонии открытия в нашем регионе Года педагога и наставника, которая состоялась  в Липецком государственном академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого. Указом Президента Владимира Путина 2023 год объявлен Годом наставника и педагога. В этом же году отмечается 200-летие со дня рождения одного из основателей российской педагогики – Константина Дмитриевича Ушинского.  Стоит отметить, что в Липецкой области жили и работали такие корифеи педагогики, как Сталь Анатольевич Шмаков. На сегодняшний день в нашем регионе насчитывается около 19 тысяч педагогических работников, 8 тысяч из них — учителя.  Лучшим учителям и наставникам на церемонии открытия губернатор Игорь Артамонов вручил областные награды.