ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » "Елецкая производная", вперед!

"Елецкая производная", вперед!

1 марта студенческая команда "Елецкая производная" приняла участие в первом туре Всероссийской (с международным участием) дистанционной студенческой олимпиады «Педагогика: от традиций к инновациям», посвященной Году педагога и наставника. Организатором Олимпиады является научно-методический центр сопровождения педагогических работников ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина». Входное тестирование 1 тура было направлено на выявление уровня теоретических знаний студентов в области педагогики. Задания охватывают следующие разделы:

• теория обучения;
• теория и методика воспитания;
• педагогические технологии;
• проблемы педагогического наставничества.
Предлагалось 30 тестовых заданий с выбором одного или нескольких вариантов ответа, а на тестирование отводился один астрономический час (60 минут).  Каждый участник команды показал отличное знание в области педагогики.
Команда представлена обучающимися 4 и 5 курсов направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (Калегин А., Паршина А., Черных П., Данилкова Ек., Морозова В.), руководители команды: к.ф.-м.н., доц. Игонина Е.В., к.п.н., доц. Кондакова И.В. Пожелаем ребятам и их наставникам удачного выступления на остальных этапах олимпиады, ну и, конечно, победы!