ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Участие в финальном этапе межвузовской олимпиады "Спектр"

Участие в финальном этапе межвузовской олимпиады "Спектр"

27 апреля команда студентов ИМЕиТ приняла участие в финальном этапе межвузовской олимпиады "Спектр" по дисциплине "Математика". Финальный тур состязания проводился на базе ФГБОУ «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского», куда были приглашены финалисты из ведущих вузов Липецкой области. Ребята попробовали свои силы в решении серии задач повышенной сложности, требовавших специальных знаний в области алгебры, математического анализа, геометрии, теории вероятностей.
После завершения олимпиады команда посетила технопарк универсальных педагогических компетенций, созданный в рамках проекта «Учитель будущего поколения России». Студенты побывали в нескольких современных лабораториях, предназначенных для проведения исследований в области аналитической химии, фундаментальной физики, анатомии, познакомились с робототехническими системами, приборами для создания виртуальной и дополненной реальности. Организаторы экскурсии продемонстрировали широкие возможности образовательной среды современной школы для педагогического проектирования, приобретения школьниками опыта реализации междисциплинарных и метапредметных проектов, организации исследовательской работы.