ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Встреча с выпускниками-2023 средних школ г. Ефремова

Встреча с выпускниками-2023 средних школ г. Ефремова

19 мая 2023 г. проф. кафедры математики и методики ее преподавания О.А.Саввина и студенты института математики, естествознания и техники Артур Калегин и Виктория Найденова посетили школы города Ефремова.

По предварительной договоренности  директора института математики, естествознания и техники Н.В.Черноусовой с директорами школ, состоялись встречи с учениками 9-11 классов Гимназии г. Ефремова, СШ №8, СШ №3, а также с директором СШ №5 Алешиной Еленой Васильевной.

Школьникам был показан ролик об университете. Проф. О.А. Саввина рассказала о направлениях подготовки высшего образования, реализуемых в университете, о преимуществах получения образования в небольшом провинциальном городе. А. Калегин и В. Найденова поделились своими впечатлениями о насыщенной студенческой жизни, раскрыли секреты получения высоких стипендий, рассказали о комфортных бытовых условиях проживания в общежитии.

Школьникам, директорам и преподавателям были оставлены информационные материалы об университете, а также книги, изданные в ЕГУ им. И.А. Бунина.

Выяснилось, что до нашего приезда в школах уже побывали с агитацией представители Рязанского медицинского университета, Тульского университета и РоСНОУ г. Ельца. К сожалению, в СШ №5 и Гимназии школьники практически не проявили интереса к нашей информации, но в школах СШ №8 и СШ №3 задавали вопросы и слушали довольно внимательно. Трое одиннадцатиклассников согласились подать документы в наш вуз (один – на дизайн, один – на юриспруденцию и один – на прикладную математику).