ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Участие в заключительном туре XV Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике

18–19 мая 2023 года в городе Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) на базе Поволжского государственного технологического университета проходил III (заключительный) тур XV Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике. Успешно преодолев два отборочных тура, студентка второго курса института математики, естествознания и техники ЕГУ им. И.А. Бунина Анастасия  Жигулина была приглашена на III тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике. Участниками олимпиады были студенты 1-3 курсов различных учебных заведений России, Узбекистана, Туркменистана. Всего 109 человек выполняли задания III тура. Преподаватель кафедры математики и методики её преподавания к.п.н., доц. Галина Александровна Симоновская приняла участие в работе жюри третьего (заключительного) тура олимпиады. Это первое участие студента нашего вуза в третьем, заключительном туре олимпиады по математике. Анастасия достойно представила наш университет. Поздравляем Анастасию и преподавательский коллектив кафедры математики и методики её преподавания с первой пробой своих сил в финале международной олимпиады по математике.

joshkar_ola_19maja2023.pdf