ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Участие в работе математической онлайн-школы "Эра"

Участие в работе математической онлайн-школы "Эра"

15 июня 2023 г. аспирант кафедры математики и методики её преподавания Полякова Анна Юрьевна приняла участие в работе летней сессии математической онлайн-школы "Эра". Было проведено занятие на тему "Элементы комбинаторики, статистики и теории вероятностей в цифровой среде" для обучающихся 8 классов. Структура занятия включила решение интерактивных задач по комбинаторике с помощью образовательного портала "Uchi.ru", проведение дистанционного тренинга по статистике с помощью сайта "ЯКласс", а также рассмотрение возможности участия школьников в дистанционном международном конкурсе "Элементы комбинаторики" для учащихся 8-11 классов с моментальным подведением итогов и получением наградных документов.