ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Проектирование духовно-нравственного воспитания в процессе обучения математике, физике и информатике в школе и вузе

25 сентября 2023 г. в конференц-зале Научной библиотеки состоялось Торжественное открытие программы дополнительного образования «Проектирование духовно-нравственного воспитания в процессе обучения математике, физике и информатике в школе и вузе» под руководством доктора педагогических наук, профессора кафедры МиМП Саввиной О.А. Уникальность программы состоит в том, что в ее проектировании и реализации участвуют Елецкая епархия, МП ОО «Объединение православных ученых» и ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А.Бунина». Поэтому вход на лекции был открыт для всех желающих. На занятие 25 сентября собрались слушатели курсов, а также студенты, преподаватели университета, учителя школ города, школьники и преподаватели елецкой Православной гимназии имени свт. Тихона Задонского. С приветственным словом к собравшимся обратился ректор, профессор С.В. Щербатых. Большое впечатление на слушателей произвел доклад «Философские аргументы в пользу бытия Бога», предложенный владыкой Максимом, епископом Елецким и Лебедянским. Доклад «Основы духовно-нравственного воспитания молодежи в России: тенденции, поиски, проблемы» протоиерея Геннадия Заридзе, председателя МПОО «Объединение православных ученых» (Воронеж), также вызвал большой интерес. Завершился первый день работы курсов  Музыкально-литературной композицией, исполненной детским ансамблем «Колоколики» (муз. рук. О.Е. Манина). Композиция была посвящена 400-летию со дня рождения святителя Митрофана Воронежского.

Желаем слушателям курсов плодотворной и радостной работы!