ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Участие во Всероссийском научно-методическом семинаре «Передовые идеи в преподавании математики в России и за рубежом»

12 октября 2023 года доцент кафедры математики и методики её преподавания Мельников Роман Анатольевич выступил (дистанционно) с докладом на Всероссийском научно-методическом семинаре «Передовые идеи в преподавании математики в России и за рубежом», который проходил на базе Государственного университета просвещения (г. Москва). Сообщение Р.А. Мельникова было приурочено к 160-летию со дня рождения выдающегося отечественного математика, профессора, действительного члена Всеукраинской Академии наук, почетного члена АН СССР Дмитрия Александровича Граве (1863-1939), который был организатором первой крупной математической школы в стране – Киевской алгебраической школы, воспитавшей плеяду видных учёных.