ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Участие в IX Всероссийской научно-практической конференции «Современные проблемы физико-математических наук»

24 ноября 2023 г. преподаватели и студенты кафедры математики и методики ее преподавания приняли участие в  IX Всероссийской научно-практической конференции «Современные проблемы физико-математических наук» (СПФМН-2023).

Конференция проходила на базе Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.

На пленарном заседании выступили О.А. Саввина и Н.В. Черноусова.  Доклад  «О подготовке будущих учителей к проектированию духовно-нравственного воспитания на уроках математики» вызвал оживленную дискуссию. Участники дискуссии высказали разное  видение проблемы духовно-нравственного воспитания в процессе обучения математике,  но сошлись во мнении, что вопрос этот важный и доклад интересный.

На заседании секции «Методика преподавания точных наук в школе и вузе» выступили:

–  доцент, к.п.н. Г.А. Симоновская и доцент, к. ф.-м. н. Е.В. Игонина. Тема доклада «Методика использования опорных геометрических задач при подготовке к ЕГЭ по математике»;

– студент И.А. Шевцов. Тема доклада «VR-технологии в преподавании геометрии».

– студенты Н.В. Инютин и А.А. Филатова, доцент Г.А. Симоновская «Графический потенциал комплексных чисел».

– студенты А.А. Жигулина и Д.Н. Беба «Методика изучения «деления вверх»: дополнительный материал по математике в 5-6 классах».