ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Участие в работе регионального учебно-методического объединения учителей математики Липецкой области

16 февраля 2024 года на базе Института развития образования состоялось очередное заседание регионального учебно-методического объединения учителей математики Липецкой области. В работе методического семинара в дистанционном формате с использованием образовательной платформы Сферум приняла участие преподаватель кафедры математики и методики её преподавания, к.п.н., доцент Симоновская Галина Александровна. В рамках доклада были рассмотрены вопросы подготовки школьников к профильному ЕГЭ по математике. Особое внимание было уделено задачам экономического содержания, предложена методика обучения школьников решению данного вида задач.