ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Семейные династии великих математиков

Семейные династии великих математиков

27 февраля  аспирантом 3 курса Беба Д.Н., под руководством заведующего кафедрой МиМП, доц., к.ф.-м.н. Игониной Е.В., для студентов  института МЕиТ было проведено научно-просветительское мероприятие «Семейные династии великих математиков», посвященное Году семьи. Ребятам предоставилась возможность узнать о семье Бернулли, многие члены которой в XVII-XVIII веках внесли существенный вклад в науку. Династией учёных или математиков сегодня никого не удивишь, можно назвать немало фамилий, большинство представителей которых посвятили жизнь науке, но фамилия Бернулли является поистине уникальным явлением в области физики и математических наук, так как целых 9 представителей этого известного рода достигли необычайных высот в научной деятельности. Интересным стоит отметить такой факт,  что пятеро представителей семьи Бернулли являлись академиками Петербургской Академии наук. В ходе мероприятия была подчеркнута значимая роль семьи в индивидуальном становлении каждого ее члена. По окончании мероприятия ребята смогли проверить себя - проходили тест на основе использования Testograf - это интуитивно понятный онлайн-сервис для создания анкет и опросов.